Лечение зависимостей

Оглавление

Лечение алкогольной зависимости в МосквеОчень часто для развития устойчивой психологической зависимости достаточно одной дозы синтетического наркотика, запрещенного препарата или нескольких рюмок алкоголя. Но избавиться от проблемы за один день невозможно. Требуется длительная кропотливая работа над собой, помощь наркологов, психиатров и психологов, лечение в стационаре и дальнейшая реабилитация. Кодирование, подшивание, гипноз обеспечивают краткосрочный эффект, но не решают проблему. Через некоторое время зависимый человек возвращается к старым привычкам, начинает употреблять напитки и препараты, которые разрушают его здоровье, способствуют постепенной деградации личности, а при передозировке часто вызывают смерть.

При лечении всех видов зависимостей важно найти причины, которые спровоцировали их развитие, избавиться от проблемы не только на физическом, но и на психологическом уровне. Для достижения успеха необходима сильная мотивация, желание полностью изменить собственную жизнь, вести здоровый образ жизни, в котором нет места наркотикам, алкоголю, азартным играм и психотропным веществам.

Лечение в наркологическом стационаре в Москве

Лечение в стационаре с последующей реабилитацией — единственный способ полностью решить проблему зависимости. В современных клиниках пациенты круглосуточно находятся под контролем врачей, в случае резкого ухудшения самочувствия они могут получить необходимую помощь.

На первом этапе выполняется детоксикация организма. Врачи назначают препараты, которые способствуют:

  • выведению продуктов полураспада этилового спирта, наркологических и психотропных препаратов;
  • укреплению сердца и сосудов;
  • стабилизации нервной системы, решают проблему бессонницы;
  • восстановлению иммунитета.

В ходе стационарного лечения прием препаратов чередуется с физиотерапевтическими процедурами, консультациями психолога, психиатра. Пациентов осматривают профильные специалисты, все лекарства назначаются с учетом возможных противопоказаний, состояния здоровья зависимого человека, наличия в анамнезе серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек и печени.

Как выбрать клинику в Москве?

Пройти курс терапии от зависимости в Москве можно в частных и государственных клиниках. Условия лечения и уровень квалификации специалистов в них существенно отличаются, лучшие врачи стремятся к постоянному развитию, а государственные медицинские заведения не располагают необходимой материальной базой для реализации перспективных планов экспертов в области наркологии и психиатрии. Бесплатное лечение в государственных диспансерах не отличается эффективностью, и уже через несколько месяцев после выписки зависимые люди возвращаются к старой жизни, начинают употреблять наркотики, алкоголь или психотропные препараты.

При выборе клиники для лечения зависимости в Москве необходимо учитывать уровень подготовки специалистов, их опыт, особенности используемых методик. Только опытные врачи способны предложить наиболее эффективное и безопасное лечение, помочь зависимому человеку справиться с синдромом отмены и начать долгий путь восстановления.

Лечение наркозависимости в МосквеКомфортные условия проживания в клинике очень важны для эффективного лечения. В частных больницах зависимые люди получают полноценное питание, проживают в удобных палатах с одним или двумя соседями. Они полноценно отдыхают, могут расслабиться и настроиться на положительный лад, сосредоточиться на выздоровлении.

Зависимость — проблема, от которой страдают не только алкоголики, наркоманы и токсикоманы, но также их родственники. Они вынуждены каждый день наблюдать за тем, как их близкий человек скатывается в пропасть, ощущать собственную беспомощность, постоянный шантаж. Родственники алкоголиков и наркоманов страдают от созависимости. Поэтому при выборе клиники для лечения необходимо обратить внимание на наличие программ работы с созависимыми.

Анонимное лечение зависимости в Москве и его преимущества

Многие алкоголики или наркоманы скрывают собственную зависимость даже от самых близких. Они стремятся сохранить репутацию в глазах коллег и соседей, отказываются обращаться за помощью к специалистам, чтобы неприглядная правда о зависимости не выплыла наружу.

Многие частные клиники в Москве предлагают лечение зависимости анонимно. Врачей не интересует адрес регистрации и место работы пациента. При оформлении на лечение они уточняют только возраст зависимого, наличие в анамнезе серьезных заболеваний, перенесенных инфарктов и инсультов.
Лечение любого вида зависимости должно осуществляться под постоянным контролем специалистов. Ежедневная работа над собой и соблюдение всех рекомендаций врачей позволит людям, которые страдают от зависимости, начать новую здоровую жизнь.

Автор новости

Психиатр-нарколог

(Обновленно 2023.05.12)
WhatsApp Viber Telegram Вконтакте